Как и когда можно отменить упрощенное рассмотрение гражданского дела без вызова сторон?
Вы напишите - решение уже есть или нет? Подавали Вы возражение или нет?
Ольга, здравствуйте! Здесь надо ходатайство в суд специальное заявлять, потом отзыв по существу представите
С уважением!
Это делается уже после вынесения решения в упрощённом порядке?
Нет, до.
Здравствуйте, Ольга!
Если дело подлежит рассмотрению в порядке упрощенного производства в соответствии с частями 1 и 2 ст. 232.2 ГПК РФ, то отменить порядок упрощенного производства не получится, соответственно, заявлять об этом нет смысла. Если есть основания для рассмотрения дела по общим правилам искового производства, то об этом можно заявить, после получения определения о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства в указанный срок вместе с нижеуказанным заявлением.
Для заявления ответчиком о пропуске исковой давности в упрощенном производстве нет препятствий. Это можно сделать в срок, указанный в определении о рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.
Подавайте возражение, либо жалобу на рпредиление суда
До рассмотрения иска
Направьте в суд заявление о попуске сид и рассмотрении дела в общем порядке
вы читайте Определение суда где прописано. что вы должны подать в суд свои возражения в которых и укажите о пропуске срока исковой давности.