Тюмень, 01.06.2024, 15:54

Могу ли я востоновить права на управление ТС после прекращения права на управление?

Вопрос №23927557 из г. Тюмень
опубликован 01.06.2024, 15:54
У меня судом был принето рещения о прекращения право на управление ТС. Состоял на учёте у нарколога в связи с реммиссией снят с учёта. Могу ли я востоновить права на управление? Водительское у меня не не забрали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Также только через суд при наличии положительного заключения психиатра-нарколога

01.06.2024, 16:00
Оценка автора вопроса:

Можете

01.06.2024, 15:55

Как?

01.06.2024, 15:59

Через суд

01.06.2024, 16:00

Мне писать заявление, прошения? Всю комиссию проходить, или достаточно только справки от нарколога и психиатра?

01.06.2024, 16:02

Это надо уточнить у нарколога

01.06.2024, 16:14

Нет, не можете. Для того, чтобы восстановить право управления, Вам необходимо устранить причину прекращения - т.е. Вам необходимо пройти медкомиссию, в числе врачей которой будет и заключение врача-нарколога. Наличие у Вас на руках водительского удостоверения не играет никакой роли, так как Ваше в/у АННУЛИРОВАНО, и в ГИБДД оно числится как недействительное. Его нет смысла забирать у Вас. Это - просто бумажка на память. В случае, если Вы пройдёте медкомиссию, в том числе - получите разрешение врача-нарколога, Вам выдадут новое водительское удостоверение.

01.06.2024, 17:17