Оплата наличными застройщику
Здравствуйте, банкротством чревато, если у него арестованы все счета, поищите другого застройщика не рискуйте.
Чеки выписывает?
Если это нелегально то надо проверять этого застройщика.
Если просит наличными значит его счета заблокировали, вероятно он с кем то судится
Про чеки ничего не говорил, хочет получать деньги под расписку.. скажите пожалуйста как правильно оформить такую сделку по строительству дома?
До сделки надо проверять его
Договор нужен
Поищите другого застройщика. У этого, вероятно, счета арестованы, он неблагонадежный.
Чревато его банкротство и тем что не получите объект
Деньги хочет получать под расписку, про квитанции ничего не говорил! Как лучше вообще такие сделки проводить, нам будут строить дом, лучше через банк все расчеты, верно?
Надо проверять его на наличие судов по компании и договор который заключаете
Добрый день! Необходимо проверить контрагента со всех сторон, после чего обозначить все риски
Заключайте договор, в котором прописывайте все нюансы
Так оплату застройщик хочет налом, под расписку, по мере строительства, вот в этом и дело. Все же должно быть через банк, верно? По договору через расчетный счет.
Добрый вечер, Нина. Если застройщик физическое лицо, то расчеты наличными могут производиться, а если юридическое лицо, то есть лимиты ограничения. Проверить его надо на банкротство, на наличие судебных дел, на арест счетов. По всей вероятности, у него заблокированы счета, а это значит, что или налоги не платит, или суд наложил арест в рамках какого-либо дела. На рынке Тюмени очень много порядочных Застройщиков, зачем Вам проблемы? Чтобы судиться потом, да и по всей вероятности нечего будет с него взять. Так что, делайте выводы.
требуйте приходные кассовые ордера, если уж решите оплачивать наличными