Москва, 01.06.2024, 18:32

Слив информации и угроза доксинга

Вопрос №23927822 из г. Москва
опубликован 01.06.2024, 18:32
Написал по покупке в соцсеть Telegramm, каким то образом нашли все мои личные данные и начали сливать их в группах, зарегистрировали на док бир (я не в курсе что это но многие говорят что это опасно), а щас угрожают сватингом на сегодняшний день что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Российским законодательством не предусмотрен "сватинг".Более того - вам ничего не грозит,так же нужно "отвязать" все карты ,что бы никаких лишних подписок не было,не нужно ничего никому платить и вносить - вас вводят в заблуждение .Вы сами можете в полицию подать заявление ,просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

01.06.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ, а как подать заявление если не знаешь не что про него и в телеграмме у него стоит физический номер (не его)

01.06.2024, 18:47

Можно через Роскомнадзор установить кому принадлежит домен и хостинг,это и полиция может сделать. Вы просто заблокируйте того ,кто вам пишет.

01.06.2024, 18:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное а то уже не знал что делать, данные сливают номера местожительство номер мамы паспорта, и в DoxBin отправили, щас уже станет полегче

01.06.2024, 18:52

Если вы знаете кому передали свои персональные данные, необходимо осуществить отзыв разрешения от обработку и передачу третьим лицам.

Достигается путём направления заявления

01.06.2024, 18:38