Как перестать быть собственником автомобиля?
Могу ли я полностью снять машину с учёта?
Здравствуйте! Знакомый попросил в 2016 оформить на меня грузовой автомобиль! В 2023 я с ним разговаривал что бы переоформить авто на кого то другого (так как у него произошло два инфаркта), но он отказался! Тогда я прекратил регистрацию тс через госуслуги с сохранением номеров. Ему сказал об этом и договорится что бы составить дкп. Он в свою очередь вообще сказал что ему теперь наплевать так как я всё равно собственник. Получается штрафы с камер, с весов и если он кого собьёт буду отвечать я? Могу ли я полностью снять машину с учёта? Все документы на тс находятся у него.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в ГИБДД получить карточку учета транспортного средства ,это бесплатно и если на авто нет ограничений подать заявление о прекращении вашего права в связи с утратой авто (так и называется)и все .
Здравствуйте. Это возможно.
Что мне нужно сделать?
Обратитесь по вопросу в УГИБДД.
В ГИБДД говорить все как есть?
удалён
Нет, не надо говорить, все как есть. Скажете, дал другу покататься, друг пропал вместе с транспортом. Хочу прекратить регистрацию в связи с утратой ТС.