Академический отпуск на период военных сборов студента выпускника балакавриата
Кем он будет по окончанию ВУЦ, военнослужащий запаса либо офицер с обязательным дальнейшим прохождением службы по контракту сроком на 3 года?
Военнослужащий запаса. Это обычный ВУЗ, специальность он получает не военную. Просто параллельно учился на военной кафедре (альтернатива службы в армии) и по окончании как полагается программе должны быть военные сборы.
Буду благодарна сразу по получению ответа.
Обратитесь с заявлением о письменном разъяснения навязываемом Вузом порядка, а также подайте жалобу в прокуратуру (ст.10 ФЗ РФ "О прокуратуре " ) и Министерство образования.