Можно ли поменять статью за покушение на хулиганство после выстрела из ружья?
Могут ли поменять статью за покушение, на хулиганство. Азербайджан. Один человек оскорбил, ударил другого, оскорблял всю семью. Этот человек, которого ударили пошел домой взял не зарегистрированное ружьен. Пошел к дому обидчика, вызвал его и выстрелил. Один раз мимо, другой раз попал. Человек выжил, но потерял много крови. В полиции говорят, что если помирится, уговорить не подавать заявление, и заплатить 15000 манат, то статью могут поменять на хулиганство с условным сроком. Возможно ли такое?
Лучший ответ
Переквалификация статьи возможна, но на усмотрение следователя, надо подавать ходатайство о примирение сторон. Нанимайте адвоката.
Обратитесь к юристам Азербайджана
А почему в России должны знать,что могут в Азербайджане?
Нацмите адвоката