Могут ли отменить решение суда о выделении алиментов, если бывший муж утверждает, что у него серая зарплата и ребенок?
Я считаю, что не отменят, законные основания для получения алиментов у Вас есть.
Здравствуйте! Дело в том что суд серая или белая или ещё какая либо учитывать не будет. Официальный доход считается. Надо бы видеть документы по делу чтоб дать ответ
Добрый день. Спасибо за ответ. А какой дукумент нужен- иск, возражение на иск, отзыв на возражение, апелляционная жалоба? Решения суда ещё нет, не готово.
Если в суде первой инстанции не имели информации о его доходах и о том, что он содержит ребёнка - то вероятность того, что решение изменят и уменьшат размер алиментов - 100%. Если же суд первой инстанции об этом знал и учёл, то тогда вероятность отмены невысока.
Спасибо. Да, суд 1й инстанции все их доводы знал, в апелляции они ничего нового не написали. Указали, что суд не учел закон, что алименты только при возможности платить, а у него этой возможности нет и что у меня пенстя по инвалидности больше чем у него доход на семью. Но это всё было и в суде 1й инстанции.
Серая зп это уже по линии налоговой
Здесь нельзя гадать.
Если судом будет установлено, что у лица серая зарплата, то она не учитывается при взыскании алиментов.
Никаких, отказ.
Добрый день! Доказывайте превышение его расходов над доходами.
Вы можете предоставить суду все доказательства, которые считаете нужными. Ничего страшного, даже если откажут в приобщении, все равно судьи - живые люди, прекрасно понимают как устроен этот мир. В соответствии со ст. 17 УПК РФ судьи оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном рассмотрении всех обстоятельств дела, руководствуясь законом и собственным правосознанием.
Я думаю, что менее того, что уже присудили, суд не взыщет, это итак минимум. Если он физически здоров и не имеет инвалидности, то пусть идет работает и зарабатывает.