Будут ли требовать алименты за 2024 год, если исполнительное производство было прекращено в 2021 году?
Исполнительное производство по алиментам прекращено в апреле 2021 года, в связи с расторжением алиментных соглашений. Выдан новый исполнительный лист о назначенных алиментах 18.03.2021. Могут ли в 2024 году требовать задолженность по прекращенному исполнительному производству?
Лучший ответ
Нет - если в новом производстве эти суммы учтены. И наоборот.
В новом исполнительном листе эти суммы не учтены. Решение суда было только в части расторжения соглашения. О задолженности ничего нет. И есть ли срок исковой давности по получению этой задолженности?