LSN Messenger
Тула, 02.06.2024, 12:22

Как разделить денежный вклад, положенный в браке?

Вопрос №23929101 из г. Тула
опубликован 02.06.2024, 12:22
Идёт судебный процесс по разделу имущества, в данном случае денежного вклада. Данные средства были подарены на свадьбу, а спустя несколько дней после бракосочетания были положены на вклад через личный кабинет мужа. Попросила в деле разделить его пополам. Муж отказывается, уверяет, что деньги были подарены ему одним человеком до свадьбы. Есть ли у меня шансы отсудить половину суммы? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если одному из супругов дарят какое-либо имущество, включая деньги, на такое имущество не распространяется режим совместного имущества и оно не подлежит разделу между супругами. Однако-это нужно еще доказать. Ваша позиция: согласно ст. 34 СК РФ денежная сумма, подаренная паре в день свадьбы, считается общей совместной собственностью. Удачи

02.06.2024, 12:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Есть все шансы.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

02.06.2024, 12:23

Безусловно, шансы есть.

02.06.2024, 12:24

На какие статьи я могу опереться?

02.06.2024, 12:25

Много нюансов. Просто набор статей вам не поможет.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

02.06.2024, 12:27

Здравствуйте. Будет вклад делиться пополам

02.06.2024, 12:28