Может ли зять отказаться от лечения после кортужии и получить выплату?

Зять получил кортузию. Попал в госпиталь в Донецке. Но отказался от лечения. Но со дня контущии прошло уже нескольао месяцев... В этом случае положена ли выплата?
Лучший ответ

Добрый день. Если в справке, выданной военно-медицинской организацией указано, что зять получил контузию, то выплаты ему положены не зависимо от отказа от лечения, и времени обращения за выплатой.

В соответствии с подпунктом "б" п. 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (далее - Указ Президента РФ) военнослужащим, принимающим участие в СВО на территориях___ получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения СВО, осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. руб.

В пункте 4 Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента РФ, в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенного приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236, указано, что решение о назначении единовременной выплаты военнослужащим принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу на основании справки о ранении (контузии, травме, увечье), выдаваемой военно-медицинской организацией.

Участник СВО...МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ выплату спустя несколько месяцев....если после ранения попав в госпиталь в Донецке-после обследования написав отказ.МОЖНО ЛИ РАССИТЫВАТЬ НА ВЫРЛМТУ К МЛН.РУБ???

Для более детально обращайтесь за платной консультацией, так как законы новых регионов нужно штудировать