LSN Messenger

У меня арестованы зарплатные счета, где ежемесячно списывают деньги приставы.

Вопрос №23929813 из г. Пермь
опубликован 02.06.2024, 18:21
У У меня арестованы зарплатные счета, где ежемесячно списывают деньги приставы. Также приставы шлют на работу исполнительный лист по этому же делу. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав может взыскать до 50% от дохода.

Жалобу на имя ст. пристава.

02.06.2024, 18:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

обратитесь к приставу с просьбой снять арест или отозвать исполнительный на удержание работодателем

02.06.2024, 18:24

А нет оснований приставу снимать взыскания на счета.

03.06.2024, 12:04

обратитесь к приставу с заявлением снять арест

02.06.2024, 18:26

Нет. Разбирайтесь предметно...

02.06.2024, 18:27

Пристав ничего не будет отзывать или снимать. Нужно разбираться в размерах списания. Если полностью, то незаконно, однако виноват в этом может и не пристав

02.06.2024, 18:46

Они списывают 50 процентов с карты, а также ещё шлют исполнительный лист на работу

02.06.2024, 18:53

работодатель будет удерживать 50 % и бухгалтер платёжку если будет правильно в банк заполнять, то в банке ничего не спишут: код 1 платежа ставить должны + прописывать удержанную сумму + основание для удержания.

03.06.2024, 12:05

Если 50%, то это законно, оснований для какой-либо жалобы нет

02.06.2024, 19:00

Нет

02.06.2024, 19:05

Конечно правомерно. Кто вам мешает ч. ч. 5.1. и 5.2.ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ применить и оставлять 16 88,00 руб. ежемесячно + по суду увеличите, если есть иждивенцы.

03.06.2024, 12:03

Написать в письменном виде заявление приставу.

04.06.2024, 06:27