У меня арестованы зарплатные счета, где ежемесячно списывают деньги приставы.
Пристав может взыскать до 50% от дохода.
Жалобу на имя ст. пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
обратитесь к приставу с просьбой снять арест или отозвать исполнительный на удержание работодателем
А нет оснований приставу снимать взыскания на счета.
обратитесь к приставу с заявлением снять арест
Нет. Разбирайтесь предметно...
Пристав ничего не будет отзывать или снимать. Нужно разбираться в размерах списания. Если полностью, то незаконно, однако виноват в этом может и не пристав
Они списывают 50 процентов с карты, а также ещё шлют исполнительный лист на работу
работодатель будет удерживать 50 % и бухгалтер платёжку если будет правильно в банк заполнять, то в банке ничего не спишут: код 1 платежа ставить должны + прописывать удержанную сумму + основание для удержания.
Если 50%, то это законно, оснований для какой-либо жалобы нет
Нет
Конечно правомерно. Кто вам мешает ч. ч. 5.1. и 5.2.ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ применить и оставлять 16 88,00 руб. ежемесячно + по суду увеличите, если есть иждивенцы.
Написать в письменном виде заявление приставу.