Тула, 02.06.2024, 19:52

Как оформить доли наследства двух тетей, отказавшихся от него?

Вопрос №23930001 из г. Тула
опубликован 02.06.2024, 19:52
Есть кв там 3 наследника я и 2 мои тети. Прошло 12 лет мы все просто вступили в наследство, я с ними связалась они сказали что на наследство не претендует как мне оформить их доли на себя? Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Так как вы открывали наследственное дело и подавали заявление о вступлении в наследство все и получили все доли в квартире ,то ваши родственники вам могут просто подарить свои доли и вы станете собственником всего помещения

02.06.2024, 19:58

Так они вступили в наследство? Они писали заявление нотариусу? Свидетельство получили?

Тогда договора купли продажи

02.06.2024, 19:53

Вступили в наследство. С чего начать? мы живем в разных городах.

02.06.2024, 20:29

Делать договора дарения

02.06.2024, 20:34

А «типо» купить можно? Если они мне подарят нужно платить налог?

02.06.2024, 20:37

Тетям нужно подарить свои доли Вам. Иного пути нет, поскольку это собственность. Договор дарения можете оформить в простой письменной форме, поскольку в результате сделки весь объект недвижимости будет принадлежать Вам.

Если оформлять через нотариуса, придется оплатить нотариальный сбор.

02.06.2024, 19:54

Они умерли их мужья мне сказали что они не претендуют на доли, если они мне их подарят мне нужно будет платить налог? с каждой доли, все вместе оформить не получиться они между собой не общаются

02.06.2024, 20:18

И с чего начать?

02.06.2024, 20:19

Тёти должны оформить дарение своих долей.

Но, если наследство оформлено не было, тогда через суд только.

02.06.2024, 19:57

Мы вступили в наследство не до конца ничего не оформили

02.06.2024, 20:20

Отказ от наследства не предусмотрен. Тёти уже приняли наследство. Тетям нужно получить свидетельства о праве на наследство и подарить вам свои доли.

02.06.2024, 19:58