Салехард, 02.06.2024, 21:44

Новый владелец авто взял под него залог

Вопрос №23930216 из г. Салехард
опубликован 02.06.2024, 21:44
Сегодня продал через автосалон бу автомобиль, без своего участия, они как посредники, посмотрел в госуслугах - сегодня же видимо новый владелец взял под него залог. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, что значит, что делать?

Если Вы продали. Значит получили деньги. Если залог, то это мог сделать только собственник авто по ГИБДД.

03.06.2024, 09:30

Да ничего не делать. Человек купил автомобиль и заложил его. Вы к этому никакого отношешения не имеете.

02.06.2024, 21:45

Я ДКП (или акт приема передачи) еще не подписывал, и регистрация машины на мне. И в госуслугах машина на мне но в залоге.

02.06.2024, 21:47

Появилось сегодня что машина в залоге

02.06.2024, 21:48

Тогда направьте претензию салону.

03.06.2024, 09:31

Тогда не совсем понятно, если ничего не подписывали, а тут пишите, что продали.

Если ничего не подписывали, то зачем вообще авто отдали? зачем документы отдали?

03.06.2024, 09:33

Я отдал авто в салон на реализацию, месяц назад, получил от них договор поручения и акт приема передачи.

Вчера они мне звонят, машину реализовали, приезжайте будем оформлять. Я посмотрел в залоговом реестре элетронном, вчера же машину новый владелец отдал банку в залог.

Я сегодня позвонил в салон, говорят машина было продана через автокредит, был оформлен залог на нового владельца, стандартная схема.

Я посмотрел - никаких ограничений на регистрационные действия нет.

03.06.2024, 09:40

Да, не важно. Раз продана, то получайте деньги езжайте.

03.06.2024, 10:15

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

02.06.2024, 22:45