Какие критерии должна удовлетворять видеозапись для признания ее доказательством в суде?
ГПК РФ Статья 77. Аудио- и видеозаписи
Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.
В гражданском процессе - относимость и допустимость.
Здравствуйте
Видеозапись должна быть подлинной и не подвергаться изменениям или монтажу. Суд должен быть уверен, что запись не была подделана.
Необходимо доказать, что запись была правильно сохранена и не подвергалась изменениям с момента ее создания до представления в суде.
С уважением
А если видеозапись была сделана 2 или три года назад) суд может её принять?
Может, если она соответствует требованиям, указанным коллегами выше