Я собираюсь в поездку на своей легковой машине из ДНР в Таганрог на два дня, что нужно иметь с собой из документов, как водителю?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Водительское удостоверение, СТС, полис ОСАГО (при отсутствии указанных документов возможен административный штраф).
ПТС - не является обязательным документом для предъявления на российских дорогах. За его отсутствие ответственность не предусмотрена.
Более подробно здесь www.consultant.ru
Отсутствие страховки позволяет водителю продолжить движение, в то время как отсутствие СТС может послужить основанием для отстранения от управления ТС.