Вопрос о наказании для водителя фуры и участкового, закрывшего дело без согласия в случае нападения на водителя легковой машины

Я ехал на легковой машине, в салоне находилась моя жена и 3-х летний ребёнок. Меня подрезал дальнобойщик и я выскочил на встречку и чуть не попал в аварию. Через окно я показал ему, что он идиот. Через 50 метров впереди была пробка, я остановился, а водитель фуры подъехал сзади, он вылез из кабины фуры и подошёл к моей машине свызывающим видом. Когда я вышел из машины он набросился на меня и нанёс мне несколько ударов по лицу (справки из травпункта у меня нет). Всё это видела моя жена. Это мы всё описали в заявлении в милиции, но они передали дело участковому, который благополучно его закрыл без моего согласия. Скажите, что за такие действия должен понести водитель фуры и участковый, который закрыл это дело без моего согласия?
Лучший ответ

жаль что нет справки о побоях, без нее сложно доказать, тем более как я понимаю вы не знаете кто этот водитель какие номера его машины и пр.

Спасибо за ответ! Номер машины мы сфотографировали и передали с заявлением.

Его деяние квалифицируется по ст. 116 УК РФ, если конечно не было причинения вреда здоровью. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно, и нужно обжаловать в порядке ст. 125 УПК РФ. Отличный опыт в этих делах есть.