Может ли полиция проверить мебельный магазин на продажу моющих средств и бытовой техники без рекламы?
Поступила в полицию сообщение О проведении проверки на предмет соответствия действующему законодательству РФ факт продажи моющих средств и быт техники в мебельн магазине а так же на магазине не установлены рекламы. Что имеют право в данном случает проверить полиция у ип
Лучший ответ
Ольга, имеет право на основании ст. 12 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Всё что запросят относительно проверки, но ст 51 конструкции РФ вам в помощь
Ольга, здравствуйте
Полиция может запросить у ИП документы, подтверждающие законность его деятельности, а также провести осмотр торгового помещения. Важно помнить, что все проверки должны проводиться в рамках действующего законодательства и с соблюдением прав ИП.
С уважением
Ваш вопрос регулируется ст 12 ФЗ РФ о полиции.