Договор Поставки
На претензию Вы и ваш представитель (юрист с этого сайта или любой другой юрист или адвокат) в случае несогласия с ней можете направить ответ с указанием на то, что считаете претензию необоснованной.
Если будет подан иск в арбитражный суд, то вам должна быть направлена копия иска, на которую вы и представитель вправе направить отзыв истцу и в арбитраж.
При наличии оснований можно просить отказать в иске или уменьшить размер неустойки, обжаловать решенеи арбитража в апелляционный арбитражный суд..
Добрый день! Как минимум необходимо изучить договор и претензию, прежде чем делать прогнозы
Нужно смотреть договор и претензию, чтобы дать хоть какой то ответ
Конечно, для конкретного полноценного ответа необходимо изучить договор. Однако, если в договоре есть пункт об исключении ответственности при наступлении форс-мажорных ситуаций, то можно воспользоваться этим пунктом. Но! Если в договоре прописаны конкретные форс-мажорные ситуации и введение ЧС не включено, то, возможно, ссылаться на форс-мажор не получится. Лучше, если договор изучит специалист.
Добрый день. Приятно видеть вопрос из моего города.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором поставки, уведомлением покупателя и претензией.