LSN Messenger
Челябинск, 03.06.2024, 10:16

Грозят сделать отсрочку дембеля

Вопрос №23930954 из г. Челябинск
опубликован 03.06.2024, 10:16
Я срочник! Я сейчас лежу в госпитале на лечении, дембель 10 июля. Сан инструктор мне грозит сделать отсрочку дембеля
Лучший ответ
Рекомендуется

санитарный инструктор не решает вопросы увольнения военнослужащих в запас.

Ваше право отказаться от прохождения лечения и уволиться в связи с окончанием срока. При этом от вас мало что зависит.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 51

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта

03.06.2024, 10:26

Если лечение не будет закончено к этому времени, то да, дембель отсрочится

03.06.2024, 10:29

Добрый вечер! Санинструктор такими вопросами не занимается и повлиять на срок вашей демобилизации ну ни как не влияет.

04.06.2024, 19:26

Единственно по какой причине это может произойти, если ко дню демобилизации вас не выпишут из госпиталя по причине необходимости продолжения лечения

04.06.2024, 19:27