Грозят сделать отсрочку дембеля
санитарный инструктор не решает вопросы увольнения военнослужащих в запас.
Ваше право отказаться от прохождения лечения и уволиться в связи с окончанием срока. При этом от вас мало что зависит.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 51
Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта
Если лечение не будет закончено к этому времени, то да, дембель отсрочится
Добрый вечер! Санинструктор такими вопросами не занимается и повлиять на срок вашей демобилизации ну ни как не влияет.
Единственно по какой причине это может произойти, если ко дню демобилизации вас не выпишут из госпиталя по причине необходимости продолжения лечения