Раздел лицевых счетов и куда обращаться, если я не давал согласия на проживание на моей территории отчима
Сложилась тяжёлая ситуация, к кому обращаться и что предпринять. Обращаюсь от имени мужа. Мужу достался дом после смерти отца, дом не приватизирован, соц найм оформлен на мужа. В доме прописаны (брат мать-употребляют алкоголь не оплачивают коммунальные услуги) при этом в доме сразу после смерти отца стал проживать отчим с матерью он росписан и проживает более 20 лет, но не за что не платит и прописан по другому адресу. Как муж может оформить раздел лицевого счёта и на законных основаниях выпроводить этого гражданина. Дома находиться и проживать с алгоколиками не возможно, проживает у жены.
Лучший ответ
Выселение и раздел счетов - в судебном порядке.
Добрый день! В данном случае следует обратиться в суд и определить порядок оплаты коммунальных услуг, чтобы каждому определили его часть.
С Уважением!
Татьяна, в судебном порядке производится выселение и раздел лицевого счета
выселяйте мать и отчима через суд.
Иск в суд об определении порядка оплаты по долям, о выселении.