Заведомо несвоевременное выполнение условий договора кредита на компьютер - как правильно действовать в сложившейся ситуации?

Мы брали компьютер в кредит в 2008 году на 3 года через год я перестала платить так как магазин не выполнил условия договора теперь в апреле 2013 банк подал в суд и без моего ведома мне присудила долг на сумму 95000 тыс рублей что мне делать подскажите!

Лучший ответ

Встречный иск о чем? Что и у кого Вы собрались требовать? Что не выполнил банк? Виноват магазин? Так он на Вас в суд не подавал...

Если без вашего ведома, значит банк обратился с заявлением о выдаче судебного приказа. Необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с приложением доказательств своих возражений.

Суд, получив это заявление, обязан отменить приказ и предложит банку обратиться в суд в порядке искового производства.

Если же, всё таки, это не приказ, а решение, то обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на то, что вас не уведомляли о рассмотрении дела, и подавать вместе с этим заявлением апелляционную жалобу на решение.

В процессе рассмотрения апелляционной жалобы и доказывайте. чт о магазин виновен в неоплате кредита и т.д.

Полагаю, что без помощи реального адвоката/юриста Вам не обойтись.

Всего доброго.

магазин и кредитная организация - две разные вещи.

встречный иск на банк подать нельзя. В чем они нарушили ваши права? ни в чем. К магазину тоже в рамках этого дела нельзя подать иск.

Так что придется платить, или попробовать оспорить решение первого суда, а затем уменьшить сумму в суде. но это вряд ли.

если вы перестали платить в 2009 и с того момента не было ни одного платежа и ничего в сторону банка и прошло ТРИ года до подачи банка на вас в суд, только в этом случае решение суда можно обжаловать и у вас есть все шансы на победу