Обязана ли держатель медицинского образования получить военный билет, если не работает по специальности?

• г. Улан-Удэ

Получила мед. образование по специальности 31.05.01 Лечебное дело, но не работаю по специальности. Должна ли я получить военный билет?

Ответы на вопрос (3):

Обязана

Женщин ставят на воинский учет, если они получили образование по военно-учетным

специальностям. Это медицинские работники, картографы, связисты и т.д. Полный Перечень есть в

Приложении 2 к Методическим рекомендациям по ведению воинского учета в организациях"(утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017). Ваша специальность в перечне есть (привязки к фактическому роду Вашей деятельности нет, следовательно, для постановки на учет достаточно получения диплома).

Обязана иметь военный билет.