LSN Messenger
Донецк, 03.06.2024, 12:40

Могу ли я оформить выплаты на карту не своего имени?

Вопрос №23931278 из г. Донецк
опубликован 03.06.2024, 12:40
Могу ли я оформить выплаты на карту не своего имени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра, вы можете посоветоваться там, где будете подавать заявление. Вам нужно написать об этом заявление, с указанием, что карта вам не принадлежит. Однако, будьте готовы что может быть отказ, поскольку такие выплаты должны перечисляться лишь лицу, имеющее на них право.

Согласно буквальному толкованию Порядка и условий назначения и выплаты пособий в заявлении на перечисление пособия указывается счет лица, имеющего право на пособие. Если заявление подает мать ребенка, то лицом, имеющим право на пособие, является она, и реквизиты ее банковской карты указываются в заявлении.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

03.06.2024, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте Александра!

Какую выплату?

03.06.2024, 12:50

Детские выплаты, послеродовые, и до 17 лет

03.06.2024, 12:52

СФР будет перечислять данные выплаты только на ваш банковский счет, либо можно получать выплату через почтовое отделение, если Вам так удобнее.

03.06.2024, 12:54

Пишите свои вопросы корректно.... О какой выплате идет речь? Где именно и за что вам ее должны выплачивать ?

03.06.2024, 12:52

Добрый день. Нет не можете.

03.06.2024, 12:55

Все выплаты только на ваш банковский счёт. если проблемы с приставами, то ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ для познания.

03.06.2024, 13:34

Подскажите пожалуйста, где нужно взять справку для суд.приставов о том на карту поступают детские выплаты и снимать они не имеют право? Чтобы не снимались с карты деньги

03.06.2024, 14:04