Кто несет ответственность за ремонт другой машины, если водитель попал в аварию, находясь по доверенности?
При чем тут доверенность? Их уже давным-давно не выписывают. Зря только деньги заплатили нотариусу. Главное - чтобы при передаче автомобиля другому человеку он был внесён в полис страхования ОСАГО. Если полис ОСАГО есть, и водитель внесён в список лиц, допущенных к управлению автомобилем, то при нарушении Правил дорожного движения ответственность за ДТП водителя будет покрыта полисом ОСАГО, и всю ответственность будет нести именно он. Если же Вы передали автомобиль только с доверенностью, но без полиса ОСАГО, то в этом случае ответственность при ДТП несёт собственник автомобиля, не заключивший договора страхования ОСАГО, и передавший автомобиль в эксплуатацию незастрахованному водителю. Судебная практика в настоящее время показывает именно такую тенденцию.
Обращайтесь к страховой, а если нет страховки то хозяин машины.