LSN Messenger
Волгоград, 03.06.2024, 13:52

Могу ли я работать медсестрой в ЦРБ и одновременно в ПНИ. График на сменный, то есть дежурство не совпадают.

Вопрос №23931504 из г. Волгоград
опубликован 03.06.2024, 13:52
Могу ли я работать медсестрой в ЦРБ и одновременно в ПНИ. График на сменный, то есть дежурство не совпадают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да хоть на десяти работах, если успеваете.

С уважением.

03.06.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работайте, если сможете и примут Вас.

03.06.2024, 13:57
Оценка автора вопроса:

В психоневрологическом интенате являюсь внешнем совместителем. На моей основной работе главный экономист не разрешает, чтобы я работала на двух ставках. Законно ли это?

03.06.2024, 13:57

На двух ставках нельзя.. Основная работа, далее хоть 10 совместительств, если сумеете.. и говорить никому не обязаны. Но на работу придётся ходить.

03.06.2024, 14:01
Оценка автора вопроса:

Такое совместительство возможно с предварительного письменного разрешения главного врача ЦРБ. И при условии соответствия квалификации обязанностям медицинской сестры в ПНИ. Конечно при наличии возможности выполнять такие работы без существенного ущерба для собственного здоровья.

03.06.2024, 14:00

Айгуль, здравствуйте. Да, юридически это возможно.

Согласно статьи 60. 1 ТК РФ

В соответствии со ст. 60.1 Трудового кодекса Российской Федерации совместительство – выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

С уважением, Дарья Алексеевна

03.06.2024, 14:15
Оценка автора вопроса: