Покупка квартиры

Хочу приобрести квартиру у человека которому 76 лет Квартира досталась ему по наследству 5 лет назад - документы в порядке Могут ли в дальнейшем ближайшие родственники продавца по каким либо причинам оспорить сделку?
Лучший ответ

Покупка недвижимости всегда риск. Уточните, как досталась квартира в наследство (по закону или завещанию) — будет понятнее, с чем Вы можете столкнуться.В договоре купли-продажи укажите полную стоимость квартиры, это поможет в случае судебного разбирательства доказать свою добросовестность. Опросите нотариуса, оформлявшего наследство, опросите соседей. У меня было интересное дело, когда молодая пара решила купить квартиру у молодого парня, соседи им сказали, что до этого собственником была бабушка, которая " не в себе". После смерти бабушки, через 5 лет наследники оспорили все сделки. Удачи

Могут - типа об дурной был - ст. 177 ГК РФ и т.д. Надо у нотариуса оформлять с видеосъёмкой.

теоретически

Не могут, если попросите предоставить справки из ПНД.

Если хотите гарантий - оформляйте сделку через нотариуса.

В соответствии со ст.43 "Основ законодательства о нотариате " - При удостоверении сделок нотариус осуществляет проверку дееспособности граждан и правоспособности юридических лиц, а также наличия волеизъявления заявителей.

Но это выйдет намного дороже, чем сделка в простой письменной форме, которая регистрируется обычным регистратором. Можно проверить не стоит ли человек на учете по психическим заболеваниям. Сам по себе возраст не является препятствием для продажи недвижимости. Если еще есть вопросы пишите ватсап 8-960-157-38-19

Здравствуйте. Только через нотариуса.

Очень сложно будет оспорить нотариальную сделку.

Единственное - нужно согласие супруги на продажу (нотариальное согласие),

или подтверждение того, что квартира приобреталась им в то время, когда он находился вне брака. (свидетельство о разводе, например/ свидетельство о браке).