Перевод контрактника Росгвардии

Вопрос №23931682 из г. Пермь
опубликован 03.06.2024, 14:58
Нужно ли согласие контрактника (рядовой) Росгвардии на его перевод в другую часть, на равнозначную должность? Слышал, что у контрактника Министерства Обороны спрашивать согласия не будут. Но как обстоят дела в Росгвардии? Уточняю срок контракта у меня закончен в марте 2024 г., но пока не уволен из-за указа президента от 2023 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Росгвардии аналогичные правила.

03.06.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:

Не спрашивают согласия даже у генералов! )))

03.06.2024, 15:00

Знаю, что процесс перевода проходит через ходатайство (отношение). В каком случае требуется согласие на перевод от контрактника Росгвардии?

03.06.2024, 15:05

Изучите ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.

03.06.2024, 15:08
Оценка автора вопроса:

На равнозначную должность согласие не нужно ни в каких родах войск

03.06.2024, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034