.. Нетрудные решения - можно ли подать в суд на виновного в ДТП после аварии, которая затронула ребёнка спортсмена?
Нет, сейчас нельзя. У Вас отсутствуют документы, подтверждающие виновность второго водителя в нарушении ПДД, повлекшем причинение вреда здоровью пассажиру. Это будет постановление суда по делу об административном правонарушении. Суд состоится ещё нескоро, приблизительно через полгода. Ждите суда, получайте документы, обращайтесь в страховую компанию ОСАГО виновника за выплатой, а потом - подготовите, и подадите в суд иск о взыскании с виновника компенсации морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте, да. Составляйте иск и обращайтесь в суд.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день
Вы после окончания лечения получите выплату по полису ОСАГО ,если ответственность водителя была застрахована
Так же вправе так же подать исковое заявленние о компенсации морального вреда .Компенсацию можно попросить, в любом размере.Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
можно и даже нужно. по ОСАГО получите выплату это одно. А моральный вред можно взыскать отдельно через суд. ничего сложного.