Почему исполнительное производство не было прекращено после отмены судебного приказа и как защититься от незаконного ареста счета и ошибочного ИП по кредиту?
Добрый вечер, Юлия!
Для начала, вам следует обратиться в управление ФССП, где было проведено исполнительное производство, и уточнить причины задержки снятия ареста с вашего счета. В случае отсутствия реакции со стороны старшего пристава, можно обратиться в суд для защиты своих прав.
Относительно случая возбуждения исполнительного производства по недопустимому кредиту, рекомендуется обратиться в банк, который проводил кредитование, и объяснить ситуацию. Проверьте свою кредитную историю, чтобы убедиться, что ничего подобного не происходило ранее. Если это не поможет разрешить ситуацию, обратитесь в правоохранительные органы для защиты своих интересов.
Не забудьте собирать все документы и уведомления, связанные с данными делами, что поможет вам в дальнейшем доказать свою правоту.
Добрый день!
Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
1. Подать жалобу на старшего судебного пристава Главному судебному приставу Иркутской области (664047 г. Иркутск, ул.Партизанская 79) и в прокуратуру. 2. Написать жалобу старшему судебному приставу ФССП на постановление о возбуждении 2-го ИП. В случае отказа - подать административный иск в суд о признании незаконным 2-го ИП и на бездействие судебного пристава и старшего судебного пристава. С уважением, А.Осоцкий.
Обращайтесь с жалобой в суд.