Мурманск, 03.06.2024, 18:01

Банк Тинькофф! Списание детского пособия в счёт погашения задолженности по кубышки в Тинькофф.

Вопрос №23932232 из г. Мурманск
опубликован 03.06.2024, 18:01
У меня списали детское пособие в Тинькофф банке, за долг по кубышке. Когда попросила вернуть деньги, это детское пособие и приходит оно с конкретным кодом-2, что никто не имеет права списать их. На что сотрудники мне отвечают: Согласно УКБО, п. 7.3.6. Банк имеет право без Поручения Клиента списывать со счета деньги в погашение долга Клиента перед Банком, возникшего из обязательств по кредитным договорам, договорам поручительств, договорам о выдаче банковской гарантии, по регрессным требованиям Банка к Клиенту и/или из обязательств по иным договорам, заключенным между Банком и Клиентом. Когда я спрашиваю, где тут написанно, что вы имеете право списать детское пособия, даже в счет погашения кубышки, мне ничего внятного ответить не могут. Только лишь вновь ссылаясь на этот пункт в договоре. Что делать? Как быть в этой ситуации? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, банк не имеет права удерживать детское пособие, обращайтесь с жалобой в Банк России, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

03.06.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:

Ответ банка:

Мы вправе без согласия клиента списывать деньги в счет погашения задолженности. Это указано в п. 7.3.6 Условий обслуживания.

03.06.2024, 18:11

читайте договор кубышки, вы же добровольно его заключили

03.06.2024, 18:05

Договора по кубышке нет. Кубышка - это некая одобренная сумма банком в самом приложении.

03.06.2024, 18:09

Здравствуйте! Пишите заявление в банк на возврат средств. После получаете письменный отказ и с ним подаете иск в суд. Только так. Удачи!

03.06.2024, 19:24
Оценка автора вопроса:

Благодарю) за совет) да, буду что-то делать) судя по отзывам на сайтах - банк такое практикует....

03.06.2024, 19:26

И очень часто. Но не волнуйтесь. Не сразу, но деньги возвращаются

03.06.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:
Очень надеюсь)

Очень надеюсь)

03.06.2024, 19:32