Аресты карт за задолженности по ЖКУ
У меня списывают долги по ЖКУ в течении двух лет. В квартире прописан, но не проживаю более 15 лет. Живет моя сестра. Текущие платежи она не оплачивает, с нее долги не списывают. Списание происходят ежемесячно 50% от зарплатной платы. Что возможно сделать в этой ситуации? Возможно хотя бы уменьшить платеж?
Лучший ответ
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.