Смоленск, 03.06.2024, 19:05

Продажа квартиры

Вопрос №23932397 из г. Смоленск
опубликован 03.06.2024, 19:05
Я собственник квартиры более 13 лет, сейчас оформляем продажу через недвижимость, я заказала в мфц выписку из егрм и справку /кто прописан в жилье/, там никто не прописан, муж умер 13 лет назад, надо ли ещё какие уточнения, кроме св ва о смерти
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам вообще ничего не надо, если право зарегистрировано в Росреестре.

А вот покупателю да, ему нужно проверить. А потому нужна выписка из ЕГРН, как право возникло, кто зарегистрирован был...

03.06.2024, 19:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Продавцу надо - спросите. А для сделки этого всего не надо ни разу.

03.06.2024, 19:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Больше ничего не надо.

03.06.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:

Что касаемо смерти мужа ничего не надо

03.06.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Сотрудник недвижимости попросил сходить к натариуса и посмотреть, т к тогда я была в браке, хотя услуга оплачена ему

03.06.2024, 19:10

В ЕГРН если никого нет, значит никто не вступил в наследство

03.06.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

Прошло 13 лет это много вы значит один владелец квартиры.

03.06.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

Вы типа агенту 100 000 отвалили а тут что хотите узнать бесплатно?

03.06.2024, 19:15

Олатил покупатель, и у нас не столица, они внесли около 25 т,, а в мфц у нас нет юриста, ваш сарказм понятен, зачем отвечаете,

03.06.2024, 19:21

хочу и отвечаю... а Вы адекватнее будьте...

03.06.2024, 19:25

ст 209 ГК РФ -собственник вправе продавать квартиру

03.06.2024, 19:11

Эти документы действительно нужны. И их достаточно.

03.06.2024, 19:24
Оценка автора вопроса: