Прошу подсказать, какие документы должен предоставить коллектор при личной встрече с должником!
Доброе утро!
Как минимум- доверенность от организации своей.
Вы не обязаны впускать коллектор во к себе домой и вправе с ними не общаться!
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Документ, удостоверяющий личность, доверенность от руководителя организации-кредитора.
Не показал, дал только копию договора кредитного печатями живыми. Не взяла, сказала, что ничего не должна.
Документ удостоверяющий личность, доверенность на право представления интересов организации , а также договор уступки прав требования (цессии), если коллекторское агентство выкупило долг у первоначального кредитора. Договор в этом случае должен быть вам вручен обязательно. В противном случае, Вы можете не разговаривать с представителя данной организации.
Ответ отключен модератором
Паспорт и доверенность от лица коллекторов либо письмо от руководителя.