Ограничение на снятие с учёта автомобиля.
Всё верно. Вы имели право после истечения 10 дней со дня подписания договора купли-продажи в 2011 г. обратиться с его копией в ГИБДД, и СНЯТЬ АВТОМОБИЛЬ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА. Вы почему-то поверили совершенно незнакомому человеку, что он сам поставит автомобиль на себя на регистрационный учёт. Зачем ему это было делать, если оставив всё как есть, налог на автомобиль, и все штрафы будут приходить к Вам, а не к нему? Налоговая инспекция начисляет налог согласно сведениям из ГИБДД о постановке авто на регистрационный учёт. Так гласит закон. Поэтому, если Вы сейчас не придёте в ГИБДД с договором купли-продажи, и подадите заявление о снятии этого автомобиля с регистрационного учёта, налог, и штрафы будут приходить к Вам до тех пор, пока это авто не исчезнет физически с дорог. Пока не принесёте договор купли-продажи, авто с учёта не снимут.
Вы платите налоги за свою халатность, а именно, за то, что не исполнили свою обязанность и не сняли машину с учёта. Если машина на учете ( не важно ездит она или нет), начисляется транспортный налог .
Я когда пришёл в ГИБДД чтоб снять с учёта мне сказали что на неё наложен арест от приставов и пока не оплатите ничего не сделаете. Приставам звоню никто не отвечает
Вы поздно обратились. По истечение 10 дней после продажи надо было снимать машину с учёта.
Сходите в ГИБДД и снимите авто со своего имени.
Предоставьте ДКП.
Нет ДКП
Потому что все на вас заключается, с такого х@я с вас списывают. Порядок судебный уже
Налог капает пока с учета не снимете. А с учета не снимете пока налог не заплатите.