Хабаровск, 03.06.2024, 19:33

Ограничение на снятие с учёта автомобиля.

Вопрос №23932459 из г. Хабаровск
опубликован 03.06.2024, 19:33
Автомобиль после дтп был продан в ушатоном состоянии, разговор был что его восстановят и переустановят на учёт, с 2011 года до сих пор капает налог и пристава наложили арест на снятие с учёта пока не оплачу налоги, какого х... я должен за что-то платить если это даже по земле не двигается? И кстати пристава на звонки не отвечают🤷‍♂️
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё верно. Вы имели право после истечения 10 дней со дня подписания договора купли-продажи в 2011 г. обратиться с его копией в ГИБДД, и СНЯТЬ АВТОМОБИЛЬ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЁТА. Вы почему-то поверили совершенно незнакомому человеку, что он сам поставит автомобиль на себя на регистрационный учёт. Зачем ему это было делать, если оставив всё как есть, налог на автомобиль, и все штрафы будут приходить к Вам, а не к нему? Налоговая инспекция начисляет налог согласно сведениям из ГИБДД о постановке авто на регистрационный учёт. Так гласит закон. Поэтому, если Вы сейчас не придёте в ГИБДД с договором купли-продажи, и подадите заявление о снятии этого автомобиля с регистрационного учёта, налог, и штрафы будут приходить к Вам до тех пор, пока это авто не исчезнет физически с дорог. Пока не принесёте договор купли-продажи, авто с учёта не снимут.

04.06.2024, 11:03

Вы платите налоги за свою халатность, а именно, за то, что не исполнили свою обязанность и не сняли машину с учёта. Если машина на учете ( не важно ездит она или нет), начисляется транспортный налог .

03.06.2024, 19:35

Я когда пришёл в ГИБДД чтоб снять с учёта мне сказали что на неё наложен арест от приставов и пока не оплатите ничего не сделаете. Приставам звоню никто не отвечает

03.06.2024, 19:39

Вы поздно обратились. По истечение 10 дней после продажи надо было снимать машину с учёта.

03.06.2024, 19:40

Сходите в ГИБДД и снимите авто со своего имени.

Предоставьте ДКП.

03.06.2024, 20:14

Нет ДКП

03.06.2024, 20:25

Потому что все на вас заключается, с такого х@я с вас списывают. Порядок судебный уже

03.06.2024, 21:08

Налог капает пока с учета не снимете. А с учета не снимете пока налог не заплатите.

04.06.2024, 05:14