Лифтовое оборудование. Как доказать мошенничество?
Добрый вечер
Вы обращаетесь с жалобами в ГЖИ и Прокуратуру ,а так же вправе оспаривать Решение общего собрания в судебном порядке .Представив доказательства того,что собрание не проводилось и следовательно решение не принималось.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина 300 рублей.
Добрый день!
Пишите жалобу в Прокуратуру и в ГЖИ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Заявление на мошенничество в полицию пишите
Здравствуйте. Пишите претензию подрядчику. И жалобу ГЖИ, прокуратуру. При необходимости обращение в суд.
Собственник помещения (жилого, нежилого) в МКД вправе обжаловать в Суде решение, принятое общим собранием собственников МКД (если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы).
Заявление о таком обжаловании может быть подано в Суд в течение 6-ти месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении - основание пункт 6 статьи 46 Жилищного кодекса РФ.
Не очень ясна ситуация. Лифты всё таки поменяли или оставили старые? Сначала Вы пишите, что лифты заменили, и тут же, что подрядчик сдал старые.