Приставы, дознаватель, следователь
Это 312 УК РФ, до 2х лет лишения свободы, небольшой тяжести. По факту длительного задержания Вы можете направить жалобу прокурору
Конечно могут.
Вас подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ.
А не то что приставы не имеют докумен на свой вид деятельности?! И в налоговой не числятся хотя списываю деньги с счетов и отнимают имущество! А когда запрашивает у них документы (доверенность, лицензию и тд) им становится плохо, орут и вызывают Росгвардию. Кто они такие эти юр.лица приставы РФ?Жду от вас ответ.
Обращайтесь в Следственный комитет РФ.