LSN Messenger
Нижний Новгород, 04.06.2024, 07:36

Возврат не качественного товара на озон

Вопрос №23933279 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2024, 07:36
Куплен компрессор на озоне, на 2 день работы задымился двигатель. На 6 день с момента покупки сдан в серв. Центр. По гарантии предложили в сц либо произвести ремонт, либо сделать акт на возврат ден. средств - что и было выбрано. Уже выдан акт с одобрением оф импортера - возврат одобрен. Продавец с озона отклоняет заявку на возврат, повторно тоже. Хотел уже просто починить по гарантии, там отказ: данный компрессор уже списан под возврат и мы не можем производить ремонт. Продавец с озона ни как не аргументирует отказ в возврате, при создании спора, озон тоже закрывает спор отказом без комментариев: что не так и почему. Сейчас у меня не рабочий гарантийный компрессор, который не отремонтировать по гарантии и сдать не получается. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд по Закону о защите прав потребителей и взыскивайте уплаченные средства, неустойку, штраф, моральный вред, и судебные расходы.

04.06.2024, 08:34

Надо обращаться с иском в суд

04.06.2024, 07:37

И если подавать в суд , то на кого ? Озон или продавец ?

04.06.2024, 07:40
Прикреплённые файлы:

Сразу к продавцу

04.06.2024, 07:42

можно двух ответчиков указать в иске, суд сам определит меру ответственности каждого

04.06.2024, 08:34

Доброго времени суток Игорь. Вам необходимо направить претензию и если ваши требования будут не удовлетворены, то обратится с исковым заявлением в суд. Можете обратиться к любому юристу данного сайта для подготовки материалов.

04.06.2024, 07:48

А как отправить претензию продавцу , есть только переписка в чате озона , да и там он только 1 спросил , почему отказались от гарантийного ремонта

04.06.2024, 08:06

Претензию направляете продавцу(не Озон) к нему же и иск подаете.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

04.06.2024, 08:30

Нужно обращаться в суд с иском на возврат денег.

04.06.2024, 08:14