Дополнительные дни по уходу за ребенком инвалидом в 2024
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 5 Правил если имеется документальное подтверждение факта смерти другого родителя (опекуна, попечителя), признания его безвестно отсутствующим, лишения (ограничения) родительских прав, лишения свободы, пребывания его в служебной командировке свыше одного календарного месяца или других обстоятельств, свидетельствующих о том, что другой родитель (опекун, попечитель) не может осуществлять уход за ребенком-инвалидом, а также если один из родителей (опекунов, попечителей) уклоняется от воспитания ребенка-инвалида, справка, не представляется.
Укажите в заявлении о предоставлении дополнительных выходных дней, что отец ребенка уклоняется от его воспитания, не участвует в его жизни, не общается и т.д. К заявлению приложите копию свидетельства о расторжении брака, иные документы, которые могут подтвердить данные обстоятельства (например, документы, подтверждающие задолженность по алиментам и т.д.)».
Добрый день! Не поняла суть вопроса.... можно подробнее?
Напишите сами запрос в его отдел кадров, бухгалтеру. Объясните ситуацию
Сходите к его работодателю и сами возьмите справку (по заявлению).
Отказали предоставлять такие справки