Могут ли отказать в уходе за большим с эффектом сокращения?
У мужа в августе сокращение на работе. Ему 60 лет. Он подписал приказ о сокращении, но внезапно у его матери случился инфаркт, она в другом городе. Как оформить по уходу за мамой, но не увольняться до сокращения. Могут ли ему отказать по уходу за матерью? Может ли он взять без содержания до сокращения?
Лучший ответ
Он может взять без содержания 1 мес, 2 мкс.
Могут отказать по уходу из за официальной работы
Здравствуйте.
Да, можно взять отпуск без сохранения заработной платы до даты сокращения. Увольняться раньше указанного в уведомлении срока он не обязан.
С уважением.