Молодая мама увольняется по собственному желанию в последний день отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Молодая мама увольняется по собственному желанию в последний день отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, на ее месте работает работник по срочному трудовому договору, как мне перевести этого работника на постоянное место, либо уволить, в связи с окончанием срочного тудового договора, а потом принять на бессрочный, либо просто перевести на постоянное место работы и заключить доп. соглашение?
Уважаемая О.А.!
В соответствии со ст.58 ТК РФ, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного договорав связи с истечением его срока действия, а работник продолжает работу после истечения его срока, условие о срочном характере этого договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Так что не надо никого увольнять и переводить.
Котобан Валентина Георгиевна.