LSN Messenger
Чертково, 04.06.2024, 11:32

Увольнение со службы по собственному желанию

Вопрос №23933727 из г. Липецк
опубликован 04.06.2024, 11:32
Являюсь действующим военнослужащим контрактной службы! Вопрос вот в чём!Хочу уволится со службы по собственному желанию по причине нехватки денежного довольствия так как работаю один и не способен содержать трёх детей и супругу на свою зарплату! Командир по моему рапорту реагирует отрицательно так, как говорит что у меня контракт подписан до предельного возраста до 50 лет! А выслуга 25 календарей и возраст 45 лет есть! Подскажите пожалуйста статью по которой можно уволится со службы! Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Контрактный военнослужащий имеет право уволиться досрочно, но для этого необходимо составить рапорт в соответствии с установленным порядком и указать основания, которые могут служить основанием для расторжения контракта. При увольнении положены определенные выплаты, которые закреплены в законодательстве.

Ознакомьтесь с правилами и условиями, предусмотренными контрактом. В них должны быть указаны основания и порядок для досрочного расторжения контракта. Если у вас возникнут вопросы или неясности, обратитесь за консультацией к своему начальнику или юристу военной организации.

Составьте рапорт, в котором подробно объясните причины, по которым вы хотите уволиться. Укажите дату и свое личное дело.

Приложите к рапорту все необходимые документы, такие как медицинские заключения, документы о семейном положении или другие документы, подтверждающие ваши основания для увольнения.

Передайте рапорт лично своему непосредственному начальнику.

Ваш рапорт будет передан по служебной цепи командования для рассмотрения. Обычно рассмотрение занимает несколько недель, но сроки могут различаться в зависимости от служебного положения и военной организации.

По результатам рассмотрения вам будет вынесено постановление о расторжении контракта. Если ваше увольнение одобрено, вам будут выплачены все положенные по контракту компенсации и выплаты.

В случае отказа в увольнении или неполучения постановления в установленный срок, вы можете обратиться в вышестоящую инстанцию для досрочного рассмотрения вашего рапорта.

04.06.2024, 11:36

Со службы можно уволиться по трем основаниям: 1. предельный возраст; 2. категория "Д"; 3. приговор суда, вступивший в законную силу, которым назначено наказание в виде лишения свободы.

04.06.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

Командир все правильно сказал - предельный возраст. Еще одно основание - категория Д

04.06.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

До предельного придется служить

04.06.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

До завершения мобилизации увольнение по данному основанию невозможно.

04.06.2024, 11:58

А если по не хорошей статье???какие есть варианты?

04.06.2024, 12:12

Никаких. Вы хотите быть уволенным по приговору суда?

04.06.2024, 12:14

Ну открыть ИП например и тд

04.06.2024, 12:15

Нет, до завершения мобилизации подобный вариант не работает. Если будете косячить, то вас направят на СВО или переведут туда, где Макар телят не пас.

04.06.2024, 12:16
Оценка автора вопроса: