Срок исковой давности (срок требования) при договоре пожизненной ренты
Добрый день Андрей.
Специальной правовой нормы нет.
Подайте в суд возражение о пропуске истцом срока исковой давности. В этом случае суд взыщет только за последние 3 года.
Вопрос очень объемный, ответ на него требует подготовки и серьезного анализа.
Вопрос то объемный, но это с целью полной ясности ситуации. Рекомендую смотреть не только на размер, но и хотя бы прочесть. Ответ на него простой, на весь ли период ренты можно взыскать задолженность по ренте или за 3 года
Вы просите (судебную практику, нормы закона, пленумы и т.п.)
Повторю, читайте вопрос. Там указано при возможности. Не можете сослаться на практику, напишите без нее. Хотя я сомневаюсь, что вы готовы что0либо делать без 500 рублей. Хотя сайтом предусмотрена возможность бесплатного ответа
Просить в иске можно хоть и за 100 лет. Суд не может запретить заявить те или иные исковые требования. Срок давности может быть применен судом только по заявлению ответчика в споре, в суде первой инстанции. По своей инициативе суд не может применить срок исковой давности.
Общий срок исковой давности действительно три года