Можно ли не оплачивать стажировку - законно ли и как доказать это в суде?
Здравствуйте! Это незаконно. Конечно, если Вы не студент, который проходит производственную практику и не привлекается к производственному процессу. В остальных случаях Вам обязаны платить на основании договора.
Не практика( работа
Там по трудовому договору не оформляют
Как я узнал
Пусть тогда оформят ученический договор с установлением размера зарплаты не ниже величины прожиточного минимума..
Я слышал что если даже работал не официально) если сможешь доказать что ты там работал) то суд выиграешь
Да, так тоже бывает.
Стажировка оплачивается, причём согласно ст. 133 ТК РФ, сумма оплаты должна быть не меньше чем минимальный размер оплаты труда