Владивосток, 26.05.2025, 14:04

Не хотят оплачивать стажировку что делать?

Вопрос №24625370 из г. Владивосток
опубликован 26.05.2025, 14:04
Что делать если за два месяца стожировки не платят ЗП? За не полный месяц заплатили копейки? В мае месяце вообще ничего не пришло? Обратился к начальнику отдела полиции тот сказал что разберётся? Могу ли я написать заявление в прокуратуру или в налоговую инспекцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Станислав, после ответа начальника, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

26.05.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:

Я прохожу стожировку в МВД России, я подписывал договор о стажировке в УМВД , там было чётко прописано , какой оклад и сколько раз в месяц должны выплачивать денежное довольствие , не должно превышать 25-30% от зарплаты сотрудника полиции

26.05.2025, 14:15

Станислав, если начальник не разберется, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации".

26.05.2025, 14:17

Имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру и ИФНС.

26.05.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

Вообще, такими вопросами занимается Государственная инспекция труда.

26.05.2025, 14:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо, буду знать.

26.05.2025, 14:58

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ)

26.05.2025, 15:17

Договор есть какой то?

26.05.2025, 16:29

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034