Можно ли подростку самой забирать пенсию матери по потере кормильца?
Мне 16 лет, моя мать получает за меня пенсию по потере кормильца, так получается что она начала пить, я каждый месяц езжу с ней и забираю пенсию у нее, скажите, могу ли я сама ее забирать? Без разрешения и тд матери?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в СФР о переводе выплаты пенсии на ваш счет в банке.
Обратитесь в сфр с заявлением о переводе пенсии на вашу карту, приложите реквизиты карты.
Здравствуйте. Конечно. Для этого требуется написать заявление в СФР, чтобы деньги Вам лично переводили
С уважением, Дарья Алексеевна
Обратитесь в сфр