Как быстро забрать расчет и преодолеть проблемы при увольнении с магазина
По 80-й можно просить любое число только в случае выхода на пенсию, поступления на учебу. переезда в другой город, и задержка зарплаты, либо - другие нарушения ТК РФ. Но они должны быть подтверждена уполномоченным органом. Например, трудовая инспекция выдала предписание.
Во всех остальных случаях предупреждение не менее, чем за две недели. Но работодатель вправе согласиться на другую дату, о которой просит работник. Это - его усмотрение.
Повесят недостачу - подпишите акт с несогласием, пишите возражение со ссылкой на необеспечение работодателем условий сохранности. Если удержат зарплату - обращайтесь в суд.
Всего доброго.