Клиент подал иск в суд, требуя возврата денег и компенсации за пользование некачественным диваном - кто должен вернуть товар и возместить ущерб?
В моём магазине клиент приобрела диван, в беспроцентную рассрочку от магазина, уплатив только половину стоимости, через 2 дня пришла с требованием вернуть деньги на основании некачественности изделия, в устной форме ей разрешили вернуть товар при условии доставки в магазин её силами, т.к. заключения экспертизы о качестве (некачественности) нет. Диван не привезла. Через месяц заказным письмом потребовали либо доплатить за изделие, либо вернуть деньги. Клиент подала в суд с требованием возврата денег, морального ущерба. Экспертиза так и не проводилась, диваном за который она не доплатила и не возвращает пользуется уже три месяца. Можно ли потребовать компенсации за пользование изделием? И за чей счёт должен быть возвращён диван в магазин, если экспертиза не проводилась?
К сожалению Закон "О защите прав потребителей" в рассматриваемой ситуации не на Вашей стороне! Будут вопросы звоните!
1. Нет.
2. За счет продавца.