Муж умер после продажи квартиры - нужно ли платить налог и как это повлияет на меня?
В общем порядке налог при продаже при получении дохода платится, вас это не касается.
Здравствуйте, Екатерина!
На пережившую супругу эти обязательства не переходят.
ИФНС вправе потребовать оплаты налога.
С меня или с бывшей жены, ведь когда квартира продавалась они были в браке
Добрый день! Если вы вступили официально в наследство, то с Вас имеет взыскать налоговая ту сумму, которую должен был оплатить супруг. Если вы в наследство не вступили , то никому ничего не должны. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.