Трудоустройство несовершеннолетних
Здравствуйте. Нет.
В случае официального трудоустройства ухаживающего лица следует сообщить об этом в СФР. Компенсация полагается только неработающим и трудоспособным.
Даже если этого не сделать, информация поступит от его работодателя в виде отчёта ЕФС-1 и со следующего месяца выплаты не будет.
Нельзя.
Добрый день! Если планируете работать необходимо обязательно уведомить пенсионный фонд. На время каникул конечно выгоднее устроиться на работу и получать заработную плату. В дальнейшем можно вновь оформить выплату, это не сложно.